Шум в ухе после крика в него

Здравствуйте. Пять лет как у меня шум(зумер) в левом ухе.Было состояние ремиссии.Вчера ребенрк громко крикнул мне а ухо во время того как я спала. Мог ли шум возобновится от этого или это совпадение и что мне делать.Модуляция зумера меняеетс в зависммости от движения шеи и почти не слышно со сна.Как сделать так,что бы я опять его не замечала

Аллергия,гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы мозг не концентрировался на свой шум его нужно подавить другим шумом. Например включать белый шум в ухе или тихо музыку в наушниках. Это называется тинитус терапия. Хорошо с этим засыпать. Важно чтобы вы не слышали свой шум. Мозг начнет его игнорировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом от того, что ребенок крикнул - может быть втяжение барабаной перепонки, это может провоцировать шум в ушах
Для уточнения состояния среднего уха и слуховой трубы, рекомендовано посетить очно ЛОР врача для осмотра барабанной перепонки, выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Принятый ответ

Здравствуйте. Могла сформироваться по типу акустической травмы. В таком случае используют витамины группы Б, например Нейромультивит или Комбилипен на 2-3 недели. Важно, быстро начать прием, в первую неделю особенно.Возможно, потребуется ещё и пневмомассаж барабанных перепонок у лор врача.

Виктория Викторовна, у меня шум только слева.Справа нет.
Не знаю как понизить силу шумп,когда он тише то терпимо и я его не замечаю.

Бетагистин принимали?

Виктория Викторовна, нет

Обычно в таких случаях при шуме в ушах он добавляется в дозировке 24 мг 2 раза в день месяц в среднем, иногда дольше,на 2

Виктория Викторовна, это модет полностью избавить от шума.И совместим он с антигистаминными?

Обычно уменьшает. Переносится обычно хорошо

Виктория Викторовна, он именно когда слышно движение крови по сосудам?

Принятый ответ

Здравствуйте, если шум имеется связь с сосудами, то возможно не только крик имеет здесь значение , но и нарушение кровоснабжения . В таких случаях в первую очередь делают УЗДГ сосудов головы и шеи , тональную аудометрию. Также назначается терапия :
Мильгамма (Комбилипен ) по 1т 2р/д 1мес
Таб. Кавитон форте 10мг 1 таб 2р/д 1мес
Но необходимы исследования для исключения нейросенсорного компонента