Папиломы беременность
Здравствуйте! Мне 31, беременность 23 недели. Сегодня на обратной стороне груди заметила такие образования. И на сосках тоже. До беременности у меня уже были папиломы, поэтому впч, думаю у меня уже есть. Только эти образования без ножек, и я не пойму, похожи они на папиломы или это что то другое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, выложила. Чего то фотографии не загружались)
Здравствуйте
Это себорейные кератомы.
Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Можно удалять,но не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте.Если представите снимки-прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения.С учетом беременности и области расположения вам придется подождать до родоразрешения дабы удалить образование.По результатам осмотра можно уточнить суть суть проблемы.
Сергей Леонидович, выложила. Чего то фотографии не загружались)
Это действительно кератомы.Опасности не представляют. Вполне возможно удалить лазером либо аппаратом сургитрон (под местной анестезией).Времени для регенерации у вас предостаточно.
После удаления представьте снимки,непременно предложу вариант дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Виктория Николаевна, выложила. Чего то фотографии не загружались)
По фото могу предположить
кератомы. Доброкачественное образование.
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если мешает физически, задеваете и травмируете, лучше удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Ярослава, добрый день!
Как получится прикрепить фото - напишите.
По описанию так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.
Александр Сергеевич,
Александр Сергеевич, выложила. Чего то фотографии не загружались)
Ярослава, по фото больше данных за себорейный кератоз
- доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере, краснеть при травматизации, воспаляясь
Рекомендуют в данном случае
- Уточнить диагноз на очном приеме дерматолога с помощью дерматоскопии
- Не травмировать, не тереть;
- Удалить образование при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет). Ударение проводят лазером, коагулятором.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить доброкачественные образования - кератомы. Они не опасны.
В подобных случаях рекомендуется очно обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.
Кератомы можно по желанию удалить лазером или радиоволной.