Папиломы беременность

Здравствуйте! Мне 31, беременность 23 недели. Сегодня на обратной стороне груди заметила такие образования. И на сосках тоже. До беременности у меня уже были папиломы, поэтому впч, думаю у меня уже есть. Только эти образования без ножек, и я не пойму, похожи они на папиломы или это что то другое.

Гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Юлия Юрьевна, выложила. Чего то фотографии не загружались)

Здравствуйте
Это себорейные кератомы.
Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Можно удалять,но не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.Если представите снимки-прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения.С учетом беременности и области расположения вам придется подождать до родоразрешения дабы удалить образование.По результатам осмотра можно уточнить суть суть проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Сергей Леонидович, выложила. Чего то фотографии не загружались)

Это действительно кератомы.Опасности не представляют. Вполне возможно удалить лазером либо аппаратом сургитрон (под местной анестезией).Времени для регенерации у вас предостаточно.

После удаления представьте снимки,непременно предложу вариант дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Виктория Николаевна, выложила. Чего то фотографии не загружались)

По фото могу предположить
кератомы. Доброкачественное образование.
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если мешает физически, задеваете и травмируете, лучше удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Ярослава, добрый день!
Как получится прикрепить фото - напишите.

По описанию так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Александр Сергеевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Александр Сергеевич, выложила. Чего то фотографии не загружались)

Ярослава, по фото больше данных за себорейный кератоз
- доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере, краснеть при травматизации, воспаляясь

Рекомендуют в данном случае
- Уточнить диагноз на очном приеме дерматолога с помощью дерматоскопии
- Не травмировать, не тереть;
- Удалить образование при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет). Ударение проводят лазером, коагулятором.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить доброкачественные образования - кератомы. Они не опасны.
В подобных случаях рекомендуется очно обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.
Кератомы можно по желанию удалить лазером или радиоволной.