Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №3132066

Здравствуйте,такой вопрос. Девушка мне дрочила,я кончил,все вытер. А через час было одно проникновение в женский половой орган на секунды 2-4.не было извержения семени,возможно были выделения.позже через 13 часов девушка выпила таблетку эскапел. овуляция была 5 дней назад,а месячные должны прийти через 9 дней. Возможна ли беременность?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, в описанной ситуации никакого риска беременности нет.
На фоне приёма препарата экстренной контрацепции может быть сбой цикла, это основное побочное действие препаратов ЭК, но восстанавливается самостоятельно, как правило
Акушер, Гинеколог
Михаил, здравствуйте!
В данной ситуации наступление беременности исключено.
Для наступление беременности необходима эякуляция во влагалище.
Так как этого не было и был принят препарат для экстренной контрацепции- беременность исключена.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В описанной ситуации (когда не было полноценного полового контакта с семяизвержением во влагалище, была приняла таблетка экстренной контрацепции и, вероятно, был нефертильный день), вероятность беременности стремится к нулю.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое за ответ,то есть волноваться нету повода? Даже если у месячных задержка будет?
Акушер, Гинеколог
Волноваться повода нет.
После приёма экстренной контрацепции могут быть небольшие нарушения менструального цикла.
В случае задержки может быть рекомендован анализ крови на ХГЧ, чтобы окончательно развеять все сомнения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ,а получается если месячные не пошли вовремя,то это от эксапела?
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Для зачатия необходима эякуляция во влагалище, которой у вас не было.
Так же учитывая день цикла и то что овуляция была 5 дней назад, а так же принятую экстренную контрацепцию, беременность в вашем случае исключена.
Ее вероятность равна 0, не волнуйтесь 🙏🏽
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае наступление беременности маловероятно, тк спермотозоиды живут в окружающей среде не более 30 минут, для наступления беременности нужен полноценный половой акт с эакуляцией во влагагалище. Также был принят препарат экстренной контрацепции, принят он правильно после па не прошло более 72 часов. Менструации после приём приёма эк как правило начинаются в течении 10 дней, затем цикл восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев