Антибиотики и орви, ОРЗ

Здравствуйте, уже замучилась искать информацию в интернете, подскажите пожалуйста, я сейчас лечусь от хеликобактер ной инфекции и у меня сегодня заболела дочка, какие лекарства при орви, ОРЗ можно принимать во время антибиотиков? Антибиотики пью амоксициллин, кларитромицин, также пью омез и де нол, боюсь заразиться и не знаю чем лечиться в таком случае, помогите пожалуйста

Здравствуйте! Ни у одного противовирусного препарата нет доказанной эффективности (кроме эффекта плацебо), это выброшенные деньги.
Старайтесь меньше контактировать с дочкой, при контакте надевайте маску + Обильное теплое питье.

Марианна, спасибо за ответ, но в итоге я заразилась все равно, а можно ли принимать терафлю?

В терафлю содержится парацетамол. Если у Вас есть температура, которую плохо переносите, принимайте терафлю.
Но дешевле при температуре повышенной принимать парацетамол обычный и обильное тёплое питье (например чай с лимоном)

Марианна, или может какие нибудь жаропонижающие препараты

Какая у Вас сейчас температура?

Марианна, а скажите пожалуйста, можно ли принять детский парацетамол? Или не поможет?

Марианна, 38 и 1

Валерия, можете и детский принять. Только Вам нужно 500 мг выпить. Насколько я знаю дозировка детского парацетамола 120 мг/5 мл. получается Вам нужно выпить 4 чайные ложки

Марианна, хорошо, спасибо вам большое

Выздоравливайте!