Маленький нос
1 скрининг и кровь были все в норме , на втором скрининге носовой кость 4мм 20 недель , нужно ли переживать , у нас у папы нос курносый . У ребенка старшего тоже .
27 лет
Здравствуйте, самая точная оценка на предмет хромосомных аномалий проводится на первом скрининге, и учитывая, что он в норме, то риски хромосомных аномалий низкие. Носовая кость во втором триместре уже не оценивается по размерам, главное что она есть, просто она меньше, чем в среднем у большинства малышей, это лишь говорит об индивидуальной особенности.
Эльвира Эдуардовна, cпасибо 🙏
Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌