Результаты анализов
Здравствуйте, ребенку 4 месяца сдавали кровь, и пришли некоторые анализы повышены некоторые понижены, прививку ставили 1 апреля кровь 14 апреля, Лимфоциты LYMF# - 4.55 10E9/л, Лимфоциты LYMF%- 62.0%, Моноциты MON# - 0.72 10E9/л, Нейтрофилы Ne# -1.7 10Е9/л, Нейтрофилы Ne% - 23.2%, Распределение трамбоцитов по объему PDW 12.1 фл
Полина , здравствуйте!
У детей до 4-5-тм лет лимфоциты и должны быль повышены и преобладать над нейтрофилами, а нейтрофилы должны быль снижены - это называется лейкоцитарным пере крестом , особенность работы детского иммунитета, это физиологическое состояние организма и показателей крови.
Повышение моноцитов при отсутствии жалоб может говорить о встрече ребёнка с вирусом
Ширина распределения тромбоцитов не несет диагностической ценности, если уровень тромбоцитов в норме , для вашего возраста ( 150-600)
Здравствуйте!
По результатам ваших анализов - норма.
Особенностью детского организма является лимфоцитарный перекрест.
Это состояние, когда на 4-5 день жизни у детей происходит перекрест лимфоцитов и нейтрофилов, а именно - процентное содержание лимфоцитов увеличивается, а нейтрофилов уменьшается. Такое состояние сохраняется до 4-5 лет, когда происходит второй перекрест и количество лимфоцитов становится меньше нейтрофилов.
Переживать не стоит, это состояние абсолютная норма у всех детишек.
Остальные показатели, которые Вы указали - также норма.