Кожное заболевание

Здравствуйте, Примерно недели 3 болячка не проходит. Точное время появления болячки вспомнить не могу, может и раньше появилась. Не чешется, не зудит, сама по себе не болит, если трогать, то чувствуется как обычная ранка по болевым ощущениям, с внутренней стороны щеки не прощупывается. Аллергий нет.

Нет
35 лет

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. Вероятно всего, натерли, либо во время бритья травмировали. Сейчас необходимо ограничить бритье. Стараться не чесать, не тереть, не травмировать.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин крем 3р в день 10 дней

Никита, здравствуйте!
Это может быть проявлением инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о воспалительных элементах, связанных с фолликулами волос, то есть о проявлениях фолликулита.
Причины фолликулита могут быть разными.
Думаю, в такой ситуации можно рекомендовать использовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Стараться меньше мочить, не тереть, не чесать, не беспокоить.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Никита, Добрый день!
По фото нельзя исключить воспаление кисты сальной железы

Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога и хирурга
- ограничить водные процедуры и не травмировать
- наружно до приема врача мазь Офломелид 2 р/д - до заживления
- не пройдет за 2 недели - очно к хирургу

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней.
Не травмаровать.