Переболела ветрянкой, аборт — вопрос №31333
Добрый день, постараюсь рассказать подробно свою ситуацию, очень нужна помощь и как можно скорее. В марте заболела ветрянкой, хотя в детстве болела в легкой форме, сейчас же заболела с осложнениями ангиной. Пила препараты: ацикловир каждые 3 часа 5 дней, спазмалгон, супрастин и так же гинекологический чай анастасия, далее узнаю о беременности, хотя до этого врачи убеждали, что пока не восстановлю гормоны. не смогу забеременеть. Когда пошла к гинекологу, все разом сказали иди на аборт, от ветрянки патологии, далее инфекционист сказал тоже самое. Сдала все анализы, в том числе сделала флюорографию, кстати срок у меня 10 недель уже сейчас, пришла в отделение где делают прерывание, поговорила там с врачом, она очень отговаривала, говорила про скриннинги и что лучше подождать и если что-то будет, то сделать по мед. показаниям. рассказывала прос трашные последствия. беременность первая и аборт тоже. Она же говорила о том, что ветрянка это не показатель для аборта и флюорография вообще не страшно. Мне нужно решиться уже сегодня, потому что времени совсем не остается, но ни один врач грамотно мне так и не объяснил ничего, какова вероятность последствий аборта в моем случае? и чем безопаснее аборт по мед. показаниям? и с какой точностью скриннинг выявляет патологии, ведь от ветрянки это чаще глухота и слепота, это выявляет скриннинг? очень жду ваших советов, понимаю. что основное решение за мной
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!