Консультация кардиолога /

Обезболивающие при ФП — вопрос №3133432

Здравствуйте, скажите пожалуйста,какие обезболивающие лекарства можно принимать при невралгических болях,если у меня пароксизмальная ФП и давление?
И ещё,
Врач назначил Кокарнит,Нейробион иИпикадрин. Можно мне их принимать?

Возраст: 64

Хронические болезни: Хондрозы, аритмия , давление

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, конечно, при заболеваниях сердца прием нпвп может вызвать поввшение давления и колебания пульса.
Поэтому необходимо использовать короткий курс этих препаратов.
Наиболее оптимальные среди нпвп-это целекоксиб, ибупрофен, напроксен.
Обязательно под контролем ад и чсс.
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Данные препараты не противопоказаны при фибрилляции предсердий, если назначены врачом по показаниям
Все НПВС(обезболивающее) вредны для сердца, но наиболее безопасными являются препараты из группы коксибы (например целекоксиб)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты можно принимать.
Обезболивающие необходимо принимать под прикрытием Омез.
Ибупрофен,Кеторол.
Курсом максимум 7-10 дней.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте!
Вы спокойно можете принимать обезболивающее, но есть базовые правила:
- между приёмом НПВС и любыми сердечными препаратами перерыв в 2 часа
-если приём НПВС будет более 3 дней, необходимо защищать слизистую желудка при помощи приёма , например, пантопразола
- из препаратов наиболее предпочтительны ибупрофен и налгезин
Кардиолог
Здравствуйте! Указанные препараты назначаются неврологом и врач должен учесть Ваши хронические болезни . По инструкции к применению аритмия не является противопоказанием. Насчет обезболивающих это НПВС группа но они все имеют свои минусы и безопасно любой качественный препарат строго курсом коротким и по показаниям и желательно под прикрытием омепразолом или нольпазой .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Ипидакрин с осторожностью при нарушениях ритма. Лучше рассмотреть варианты его замены.
Одновременный приём кокарнит и нейробиона одновременно не оправдан. Оба содержат витамины гр В.
При сердечно- сосудистой патологии могут рекомендовать местное применение лекарственных средств в виде мазей.
Если рационально проводить терапию это значительно уменьшит риски.