Рецедив герпеса при беременности
Нахожусь на 24 неделе беременности. Появился рецедив герпеса на половых губах. Выпила одну таблетку валвира 500 мг, потом прочитала, что его рекомендуется только в третьем триместре пить. Модно ли на таком сроке лечить рецедив герпеса валвиром? Не повредит ли одна таблетка ребенку? Если нельзя, то какими таблетками можно лечить(мазь не справляется)?
Здравствуйте, прием препарата разрешен по показаниям, а наличие герпетических проявлений и есть показание. Применять возможно, опасности для малыша нет. Так же дополнительно обычно рекомендуется применение мазей с противовирусным действием
Елена Федоровна, спасибо!
Я уточню, на любом сроке можно валвир применять, правильно?
Принятый ответ
Да на любом, тератогенного действия у препарата не отмечается
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Для беременности герпес представляет опасность только в случае. если на беременность приходится его первая атака.
Валвир при беременности применять вполне можно, лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно принимать Валвир для лечения герпетической инфекции во втором триместре. Также используйте параллельно мазь Ацикловир место на высыпания. Терратогенный эффект данный препарат на ребенка не оказывает. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Опасным считается первичное инфицирование во время беременности вирусом герпеса. В вашей ситуации ничего страшного не произошло.
При беременности препарат разрешен к применению . Чаще всего назначают по показаниям . У вас они сейчас есть . Беременности и малышу это никак не навредит .