Можно ли исключить вич
Можно ли полностью исключить вич если после сделанных аптечных экспресс тестов 4 поколения на вич кровь из пальца на 10,12,15,17,20,25,28,30,32,35,40,42,45 и на 47 лабораторный ифа виновный забор, 51 день аптечный экспресс тест и все они отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком количестве обследований, даже несмотря на то, что сдавался экспресс тест, я думаю, что можно исключить Вич на 99% и не переживать. Информативность достаточно высокая у тестов 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно на 92-97% ВИЧ инфекцию у вас можно исключить ( такой показатель у экспресс теста). Для более достоверного результата можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ в лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
На таком сроке тест ИФА 4 поколения исключает заражение ВИЧ. Тем более столько было проведено и экспресс тестов.
Больше обследование проходить не требуется, результат не изменится, можете отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача " . По тому количеству отрицательных ИФА анализах 4 поколения ина ВИЧ позволяют полностью исключить ВИЧ инфекцию, больше анализов сдавать не нужно, в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ можно полностью исключить больше ничего не требуется живите спокойно и не переживайте, сдавать больше не требуется
Здравствуйте.
Экспресс тесты четвёртого поколения показывают достоверный результат на 99% начиная со срока 6 недель, то есть через 45 дней тест становится положительным, если инфицирование произошло. Если инфицирования не произошло, то с вероятностью 99% тест по истечению шестинедельного срока будет отрицательным, что у вас и наблюдается, поэтому заражение ВИЧ можно исключить.