Исключение вич
Могу ли я исключить вич если были пройдены аптечные экспресс тесты 4 поколения на 10.12.15.17.20.25.28.30.32.35.40.42 день и ифа на 47день и на 51 аптечный ( аптечный кровь из пальца лабораторный из вены) все отрицательные
Здравствуйте. Все верно на 92-97% ВИЧ инфекцию у вас можно исключить ( такой показатель у экспресс теста). Для более достоверного результата можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ в лаборатории.
Так на 47 день делал ифа лабораторно. Он отрицательный тоже а на 51 уже делал опять аптечнай
И тоже отрицательный
Тогда, ВИЧ инфекции у вас нет ( у вас достоверный отрицательный результат анализа на ВИЧ)
Тест-система: HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit, 71583BE00, Срок
годности: 29.08.2025. Оборудование Abbott, Alinity i
Это же является ифа ?
Да, это 4 поколение. ВИЧ исключен
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашим тестам можно доверять, ВИЧ исключен!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
То есть ложно отрицательный в этом случае не возможно если я после ифа сделал еще и аптечный и он тоже отрицательный
годности: 29.08.2025. Оборудование Abbott, Alinity i это же является ифа
Ложноотрицательный результат может быть только в одном случае, когда анализ сдается раньше срока 6 недель после риска, в остальных моментах, при соблюдении правил сдачи ложноотрицательный результат исключается.
Это тест система 4 поколения, определяет антитела к ВИЧ 1,2 и антиген.
Тест достоверен на 100% после 42 дней момента контакта.
Спасибо. И последние я могу выбросить это из головы и не искать в себе симптомы?) и вопрос по аптечным экспресс тестам 4 поколения а в них вообще толк есть я вот последний делал на 51 день
Да, можете исключить ВИЧ без всяких "но".
Есть, они достоверны на 99%, но на 100% достоверен тест ИФА 4 поколения из вены, результат отрицательный, о заражении можно забыть.
Лимфоциты, % 42.2* % 19 - 37
Моноциты, % 8.3 % 3 - 11
Эозинофилы, % 0.8* % 1 - 5
А это из общего анализа крови лимфоциты завышены а эозинофилы понижены это ни как не связано и кричттчно ли тут
С ВИЧ не связано, чего нет, того нет.
Не ищите признаки того, чего нет, иначе дальше сформируется фобия, от этого нет ничего хорошего.
Относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию.
Спасибо очень содержательно. Как то попыталюсь теперь переключится с этого, сам понимаю что загнал себя мыслями а выкинуть их как то сложно
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта в условиях лаборатории. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Или уже такой сдавали?
Я сдавал на 47 день данный жест лабораторно
И после лаболотории сдал опять аптечный на 51 день
Понятно. Да, это 4ое поколение. Больше пересдавать не требуется!!!
А в аптечных тестах есть смысл я их осень много сдавал и на 51 день в том числе
Нет смысла. В лаборатории сдали через 6 недель и этого достаточно.
А вообще в них есть смысл вот на 51 день он тоже достоверный
Аптечным не стоит доверять.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ можно полностью исключить больше ничего не требуется живите спокойно и не переживайте, больше сдавать не требуется
Сдавал данный тест а в аптеке imbian экспресс тест 4 поколения
Можно ли им доверять точно и не думать об этом
Можно доверять и больше не думать о этом
А почему много источники пишут 3,6 месяцев и год
Это данные 90 годов, врачи не используют жёлтую прессу
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
На подобных сроках анализ достоверный, не переживайте
В подобной ситуации можно говорить, что заражения не произошло
Можно ли точно быть спокойным
И больше не сдавать
Самое главное, что анализ крови отрицательный, не переживайте
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Да, ВИЧ-инфекция исключена, этих тестов достаточно.
Больше нет смысла задавать ?
Можно ли им доверять и не параноить
Нет, если больше не было рискованных контактов или ситуаций. Результат окончательный.
Это хороший тест 4 поколения.
Спасибо. Это радует) теперь нужно как то выкинуть это из головы
Если Вам самому сложно с этим справиться, то можно обратиться к психотерапевту за помощью.
И еще вопрос а почему многие источники пишут про 3,6 месяцев и год
Доброе утро! Это устаревшая информация, касалась тестов предыдущих поколений. Современным тестам 4 поколения достаточно 6 недель.