Консультация гинеколога /

Красные выделения на 8 день цикла — вопрос №3134168

Пила антибиотики 5 дней,принимаю эстеретту на 8 день цикла началась бледно розовая мазня,антибиотики бросила,сегодня 10 день выделения розово красные,что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, вообще на фоне приёма Кок могут быть кровянистые выделения, Тем более после приёма антибиотиков, в этом случае препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, это не происходит как отмена?это не считается новым циклом?и когда закончится?
Гинеколог
Нет это не новый цикл, это просто такая реакция, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня ноет матка и темно красные выделения,пользуюсь обычными прокладками,что делать?
Гинеколог
Ничего страшного, можно принимать Транексам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какая по счету упаковка эстеретта? Эстеретта и антибиотик принимали в разное время? В такой ситуации продолжать прием эстеретта каждый день в одно и то же время не пропуская, будьте готовы что выделения продолжатся до конца упаковки, с кровоостанавливающей целью в такой ситуации рекомендуется транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если при приеме следующей упаковки выделения повторятся решать вопрос со сменой препарата.
Клиент
Ольга Михайловна, я принимала пол года потом месяц не принимала и эта упаковка первая получается
Акушер, Гинеколог
В такой ситуации после перерыва организм снова привыкает к препарату, и ациклические Кровянистые выделения могут быть в течении 3 месяцев, это может быть как этап адаптации так и реакция на прием антибиотика. В любом случае продолжать прием таблеток в обычном режиме, с кровоостанавливающей целью добавить транексам. На будущее если не планируете отмену кок перерывы делать не нужно
Клиент
Ольга Михайловна, сегодня бордовые выделения и пользуюсь уже обычными прокладками,что делать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендации прежние, продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, с кровоостанавливающей целью начать транексам, как этап привыкания такие выделения допустимы первые 3 месяца приема.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных). Мазня может быть до конца упаковки, если скудная то принимать ничего не нужно, если умеренная, то в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней
Клиент
Екатерина Николаевна, может быть половина или одна ежедневка в день,это мало?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это скудная мазня, в первые 3 месяца приема идет адаптация организма к препарату и может быть мазня в норме.
Клиент
Екатерина Николаевна, я принимаю уже пол года
Клиент
Екатерина Николаевна, к вечеру начала ныть матка,не стоит переживать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любом случае это не страшно, не переживайте, понаблюдайте за состоянием в следующие циклы, при болях в таких случаях можно принять любой нпвс(нимесил, кеторол, диклофенак, Оки, ибупрофен) или свечи дикловит или с индометацином.
Клиент
Екатерина Николаевна, сегодня бордовые выделения и 2 ежеднквки уже выкинула,обычными прокладками пользуюсь теперь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, начните транексам, кок продолжать по схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приема антибактериальных выделений возможны кровянистые выделения, скорее всего с этим и связано. Ничего страшного как правило, если выделения незначительны с этим обычно ничего не делают.
Клиент
Наталья Игоревна, выделения бордовые сегодня и несколько прокладок,это не новы цикл?ноет как при месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течении 3 месяцев может быть адаптация к препарату если вы только начали прием препарата
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После лечения антибиотиками, возможно сбой цикла. Сколько по времени вы приниаете эстеретту? У вас есть энлометриоз или аденомиоз? Какие-то есть хронические заболевания..? Если у вас начало приёма кок может быть период адаптации
Клиент
Асиет Шихамовна, принимаю пол года,потом месяц не принимала и снова начала вместе с антибиотиками так совпало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы месяц не принимали, значит у вас опять адаптация к кок
Клиент
Асиет Шихамовна, сегодня бордовая кровь матка ноет,продолжать пить эстеретту?как будто новый цикл у меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да продолжайте. Как я и писала у вас снова адаптация
Клиент
Асиет Шихамовна, в первый раз у меня не было такой адаптации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Организм непредсказуем