Правильно ли назначено лечение

У мужа появилось на руке пятно красного цвета ,начали мазать тридерм ,мазали один день потом пошёл к дерматологу!Сдали сосков на грибы ,отрицательно ,лампа воду отрицательно ,диагноз дерматит ,лечение мазь Акридерм и таблетки Аллервей ,в квартире был лишай четыре года назад ,очень переживаю правильно ли поставили диагноз и могут ли споры столько времени быть жизнеспособны

Диабет
52 года

Здравствуйте.Ежели представите качественные снимки непременно прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения проблемы.Не следует обрабатывать область поражения красящими растворами до снимка,это затруднит диагностику.

Сергей Леонидович, здравствуйте, красящим ничем не обрабатывали

В вашем случае вполне возможно использовать крем тетрадерм два раза в день.

Сергей Леонидович, это не похоже на микроспорию ?

Только формой. Если под лампой Вуда нет свечения(вы не обрабатывали область поражения перед осмотром) ,результат вполне достоверен.

Здравствуйте! Споры дерматофитов могут сохраняться в квартире от нескольких недель до 1,5 лет, в зависимости от условий.
Перед сдачей соскоба на грибы нельзя мазать за 3-5 дней до сдачи.
Для исключения грибковой инфекции если есть возможность повторить сдать соскоб.
Либо продолжите терапию комбинированным препаратом мазь Тридерм 2 раза в день 10 дней.
при зуде- антигистаминные : цитрин 1 таб 1 раз в день 10 дней

Оксана Васильевна, зуда нет и не было ,перед сдачей анализа не обрабатывали 48 часов ,добавила ещё фото на сегодня ,лечим получается 6 дней

Принятый ответ

Да, увидела, процесс действительно улучшается. Тогда ничего менять не нужно, продолжайте назначенное вам лечение. Менять необходимо только в том случае , если не ту результата от применяемого лечения.

Здравствуйте.
По фото данных за грибковое поражение не вижу.
Также если соскоб был отрицательный и свечения нет,(если не наносили крем перед сдачей и свечением) то данных за грибковую инфекцию нет.
Лечение назначено адекватное, продолжить.
Не переживайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать