Консультация детского дерматолога /

Не проходит краснота на лице — вопрос №313432

Здравствуйте . я уже обращалась с этим вопросом. 17 сентября были у врача брали соскоб и светили . у нас было свечение и соскоб положительный. Врач прописал утром йод 1:1залаин 2 раза на вечер серную мазь и таблетки гризеофульвин 1, 1, 0,5 . как как у нас давно это сказал он . мы лечились так неделю поехали опять на соскоб все чисто . свечения нету. Попали к другому врачу . она говорит прекратить лечение мазать только геоксизоном. Так как у нас уже дерматит. Позвонила тому врачу он говорит продолжать . я в отчаянии не знаю кому верить . вчера купила комфодерм в аптеке сказали что она лучше гиоксизона мазала 2 раза вчера ( у нас там какие то мелкие прыщики еще есть фото приложу) вроде краснота прошла лучше было я обрадовалась но на утро опять красное и сухое. Посоветуйте что мне делать ? Я уже сколько мучаю ребенка своим лечением . очень жалко мою малышку.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обычно диагноз снимается после 3 х отрицательных соскобов и свечений . Наружное лечение длительно оставляется
Клиент
Елена, здравствуйте а таблетки

Инфекционист
Здравствуйте! Вам следует повторить соскоб ,а пока продолжать лечение,рекомендованное первым врачом,пока не избавитесь от причины,так и будет сохраняться кожный процесс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Недели лечения мало.
Сейчас, после всех этих лечения уже сложно по фото сказать дерматит это или микроспория.
Посоветовал бы сейчас ни чем не мазать и сделать повторный анализ на грибы с очага.
Дальнейшее лечение по результатам соскоба.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, если у вас был положительный анализ на грибы то первое лечение верное и снимается после 3х отрицательных контролей. Идите к первому доктору на контроль
Педиатр
Соскоб сдать 3! Раза. До этого продолжить лечение. Добавьте зодак в каплях, он снимет местное воспаление.
Клиент
Наталья, здравствуйте спасибо за ответ. А скажите можно гризеофульвин давать утром 1 таблетку а вечером 1.5 так как в обед я на работе и с бабушкой ну ни как не пьет
Педиатр
Если по-другому не выходит- да, можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! В первый раз у вас нашли грибок и поставили микроспорию. Через неделю анализ отрицательный, это нормально, это первый ваш контрольный соскоб. Он должен быть отрицательный. А лечение нужно продолжить ещё на 2 недели. И тоже сдавать соскобы раз в неделю, которые будут отрицательные.
Гормоны при микроспории не назначаются. По поводу гризеофульвина, если очаг один и только на гладкой коже, то достаточно местного лечения залаином и йодом.
Клиент
Дарья, здравствуйте то есть нам гризеофульвин не пить совсем?
Клиент
Дарья, у нас только на лице вот больше негде нету. И насчет купания как быть? Также не купаться? Мы уже 2 неделю не моемся только попу и ноги , ручки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если очаг один, динамика положииельная, он не нужен.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Купаться так, чтобы вода не попадала на лицо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,