Жидкость в колене, частичное повреждение мениска

Добрый день! В последние пол года часто собирается жидкость в левом колене. Травм не было. Один раз делали пункцию. Сделала МРТ: во внутреннем мениске, в заднем роге, определяется патологический МР-сигнал от д горизонтального повреждения. (2 степени по Столлер). Гонартроз 0-1 степени. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Хотела проконсультироваться у ортопеда, позвонила, сразу сказал на операцию! так ли это все серьезно?

Если там есть инфекция - операция будет бесполезна.Пролечите сначала ее.

Принятый ответ

Добрый день. В Вашем случае возможно консервативное лечение.