Гноиться и воспалился глаз
Сыну 7 лет пришёл со школы начал тереть глаз , вскоре он начал у него слезиться и воспаляться в нутри появилась зелёная слизь ( гной ) глаз закисает , болит , веко и под глазом красное , в глазик плохо видит и сам красноватый . Купила капли диклофон глазные посоветуйте что делать , окулист на больничном
Принятый ответ
Добрый день. По описанию похоже на бактериальную инфекцию.
По возможности приложите фото глаза к вопросу, пожалуйста, чтобы дать более точные рекомендации.
Капли взяли Диклоф? Больше никаких препаратов нет?
В данной ситуации Диклоф капать не рекомендуется.
Убирайте отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
А затем капайте антибиотик Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
В динамике контроль
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Симптомы характерны для бактериального конъюнктивита. В подобных случаях рекомендуется перед закапыванием капель протирать глазки ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. И далее через 10-15 минут антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Ваши капли с диклофенаком при большом количестве гнойных выделений лучше не использовать, когда их станет меньше, можно применять для уменьшения отека 3 раза в день до 5-7 дней. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диклофенак нельзя капать при гнойном отделяемом.
Если выделения желтого или зелёного цвета, это симптоматика бактериального конъюнктивита.
В этом случае назначаются антибактериальные капли, предпочтительнее офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек. Раствор фурацилина готовить ежедневно новый: 1 таб на стакан горячей воды, остудить до комнатной температуры
Вера Анатольевна, ребёнок уже спит фото не смогу , дома были только такие капли, капала их , и промывали чаем ну это бабушка посоветовала , утром возьму все эти препараты . В школу можно ?
Диклофенак дальше не рекомендуется капать.
Можно в школу или нет-без визуальной оценки состояния глаз не могу сказать
Как общее самочувствие?
Вера Анатольевна, самочувствие нормально, глазик не смогу сфотографировать он спит у нас ночь
Если беспокоит только глаза, то в школу можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анамнезу есть признаки клинической картины
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, у вас клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
Приложите, пожалуйста , фото .
На данный момент ,.капли Диклофенак, пока нельзя при гнойном отделяемом .
Рекомендую:
1/промывать глаза антисептиком/ Фурацилин - 1 таблетка на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день/7 дней
2/ капли Бактовит или Пикторид 4 р в день /7 дней
3/ капли Тобрекс или Сигницеф 4 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, в школу нельзя с такой проблемой ?
Стелла, пока острый процесс, лучше полечить дома.
Выздоравливайте,
Инга Владимировна, 18 апреля день рождения организовала кафе друзей пригласил , тоже нельзя,,?
Стелла, к 18 должна уже быть положительная динамика./ уменьшение отделяемого и красноты. Но инфекция передаётся воздушно- капельно и контактно- бытовым путём. Поэтому исключить тактильный контакт.
Надо оценивать визуально состояние глаз и как ребёнок себя чувствует.
Лечитесь активно. Не хочется праздник отменять
Выздоравливайте
Добрый день. Ознакомился с фото -это похоже на бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!