Консультация маммолога /

Результаты обследования — вопрос №3135249

Добрый вечер!Сделала маммографию и узи,на маммографии в правой железе под вопросом фиброаденомы?birads3,на узи ,смотрели 3разных врача ничего кроме кисты не видят.Возможно такое,что маммография видит ,а уши нет!Мои дальнейшие действия.Спасибо.

Возраст: 50

Хронические болезни: Миома,аденомиоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию существующих кист рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. УЗИ и маммография дополняют друг друга. По маммографии подозрение на фиброаденому правой молочной железы, по УЗИ выявлены только кисты. В данном случае ввиду несоответствия результатов можно сделать МРТ молочных желез с контрастом для уточнения.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При типе маммографической плотности по ACR-C преобладает железистый компонент над жировым (до 75% объема ткани). Это делает ММГ недостаточно информативной. За фиброаденомы приняты сохранные плотные железистые доли. Приоритетным методом исследования для вас будет узи.

По узи молочных желёз есть мелкие кистозные включения. Они не имеют пристеночных компонентов, гиперэхогенных включений, многокамерности, не опасны, не имеют субстрата для малигнизации. После завершения инволюции железы они регрессируют сами по себе.

Все в порядке. УЗИ МЖ ежегодно, ММГ через 2 года
Клиент
Наталья Александровна, добрый день!Спасибо большое за ответ на мой вопрос.Врач УЗИ мне так же сказал про вопрос ФА,как Вы.Спасибо Вам!Обращаюсь не первый раз и каждый раз Ваши ответы исчерпывающие.Очень приятно , что есть такие доктора!Это очень ценно для нас пациентов!Благодарю Вас!!🌹
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Спасибо большое за добрые слова