Красное пятно
3 дня назад появилось покраснение на ноге, потом покраснение прошло и остались красные точно. Не болит, не чешется. 2 недели назад делала узи рижних конечностей было все в норме.
Принятый ответ
Виатория, здравствуйте!
Высыпание носит сосудистый характер.
Такие изменения могут быть вызваны давлением, трением или воздействием плотной одежды, высокой температуры, например в душе, бане.
Также причинами могут быть вирусные инфекции, ослабляющие стенки сосудов, нарушение свёртываемости кожи, воспаление сосудов.
Иногда кожа может таким образом реагировать на приём определённого лекарственного препарата.
Рекомендуется:
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, СРБ, АСЛО, коагулограмму.
На высыпания - Гепариновая мазь 2р в день 1 месяц.
Аскорутин по одной таблетке 2р в день 14 дней.
Избегать трения, травматизации кожи данной зоны.
Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь, имеет сосудистый характер. Может быть спровоцирована трением, напряжением мышц при физ нагрузке, изменениями гормонального фона, уф-излучением, вирусной инфекцией.
Рекомендую:
Консультация терапевта для выяснения причины, общий анализ крови, коагулограмма.
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ограничить трение данного участка, горячие ванны, сауны, одежду лучше хб.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото признаки сосудистых проявлений -петехиальная сыпь
Возникать могут на фоне трения , сдавления данного участка кожи, приема каких либо препаратов лекарственных , истончение стенок сосудов
Рекомендована консультация терапевта для сдачи комплекса анализов ( оак , бх, коагулограмма)
Пока можно наносить гепариновая мазь 1-2 раза в день 5-7 дней и аскорутин таблетки по 1 т 2-3 раза в день в течении 2 недель
Принятый ответ
Виктория, добрый день!
По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.
Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (Антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели
- исключить трение данных областей
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)
Здравствуйте
Такие пятна могут быть на фоне трений или сдавлений
Часто сходят и ничего опасного не несут
Наружно гель троксевазин рассмотрите
Одежда хлопок
Избегайте трений