Шишка на лбу у сфинкса

У кошки сфинкса на лбу образовалась шишка, жёсткая, вроде безболезненная, кошка активная, не вялая

Кошке 10 месяцев, привита, домашнее содержание
10 лет

Здравствуйте. Если шишка плотная, безболезненная и кошка чувствует себя хорошо, это может быть доброкачественное образование (например, фиброма), реакция на ушиб или укус, киста с плотным содержимым и, менее вероятно, онкопроцесс.
Рекомендую показать врачу очно или хотя бы сделать цитологию (пункцию) образования - это поможет понять его природу. Пока не трогайте, не грейте и не мажьте ничем самостоятельно. При любом изменении размера, цвета или поведения кошки - не откладывайте осмотр.