Нужно ли принимать перендоприл если давление 100/70?

Нужно ли принимать перендоприл если давление 100/70

Нет
55 лет

Здравствуйте!
Если снижение давления плохо переносится на фоне гипотензивной терапии, то допускается уменьшение дозировки принимаемого препарата. Например, при приеме периндоприла 4мг, можно уменьшить до 2мг/сут. Также допустимо заменить препарат на другой, исходя из степени гипертензии и сопутствующих заболеваний.
Любые корректировки в терапии следует обсудить с лечащим врачом.