Анемия у младенца,мальтофер

Здравствуйте,ребенку 2,5месяца вес 6кг.При пониженном гемоглобине выписали мальтофер 24капли/раз в день(в инструкции другой расчет)правильно ли назначили дозировку?

34 года

Здравствуйте!

Необходимо оценить цифры гемоглобина и эритроцитарных индексов, т.к. чаще всего у детей в этом возрасте наблюдается течение физиологической анемии, норма гемоглобина от 90г/л

Обычно расчёт мальтофера идет 5 мг/кг/сут это 2кап/кг массы тела = 2*6 = 12 кап в сутки.