Кардиология
Добрый день. Очень часто на тонометр высвечивается значок аритмии. У меня паника. Можно ли считать достоверным данный показатель?
42 года
Здравствуйте
Вероятнее всего значок аритмии появляется из-за экстрасистолы(внеочередное сокращение, бывает у всех здоровых людей и в лечении зачастую не нуждается) , в таких случаях рекомендуют выполнение холтера