Посмотреть результаты ЭКГ

добрый день! делала экг. сравнивала результаты с разницей в 2 года, появилось отклонение и нарушение чсс. очень переживаю. подскажите, пожалуйста, это указывает на патологию?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На обеих синусовый ритм, что норма.
Отклонения оси вправо и вертикальное положение-это одно и то же, просто другими словами!
Пульс меняется постоянно, главное чтобы он был в пределах нормальных значений. Ничего опасного на ЭКГ нет, не бойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алена Германовна, подскажите, а то, что ЧСС стал 57, а норма это 60 это опасно?
Правда я достаточно волновалась в день обследования, спортом тоже занимаюсь

С учётом занятий спортом, это абсолютно нормальные цифры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ плёнками.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, , пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
В динамике по экг нет отрицательной динамики, пульс показатель вариабельный и постоянно колебается, поэтому в данном случае он не показателен, что касается оси, то на обоих экг он одинаковый, просто эта автоматическая расшифровка (разные аппараты) , поэтому так описали, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для переживаний по данной пленке нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. ЭОС может быть отклонена и в право и влево а также горизонтальная и вертикальная- все это допустимо в норме. А укорочение PQ- особенность проведения импульса. Но глазом интервал абсолютно нормальный - это даже отклонение автоматического подсчета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, на обеих ЭКГ ничего патологического нет. Ритм синусовый правильный. ЧСС вариабельный показатель и может меняться в зависимости от психоэмоцинального состояния.
Нарушение ритма м блокад нет.

Добрый день! На обеих ЭКГ одинаковое положение эос, это такая я ваша особенность, ничего страшного нет, частота сердечных сокращений также в пределах нормы, допустимо снижение до 50 в мин в спокойном состоянии, во время сна и так далее. Ухудшений нет, патологии на ЭКГ тоже нет