Это геморрой?
Здравствуйте,около 2 месяцев назад начался кашицеобразный стул,стул желтоватого цвета иногда запоры.Иногда жжение легкое в зоне ануса и ложные позывы к дефекации,скажите это геморой?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото плохого качества. По анамнезу в виду запоров могут образовываться анальные трещины. Наиболее правильным вариантом будем очный осмотр хирурга или проктолога и конечно гастроэнтеролога, ведь жёлтый кашицеобразный стул может быть следствием хронического панкреатита, джвп и других состояний. Пока же соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Геморрой есть небольшой, но он не вызывает нарушение стула и ложные позывы. Скорее геморрой является следствием
Принятый ответ
Вечер добрый ,Игорь . Сколько Вам лет?
Ярослав, 19 лет
Для 19 лет довольно выраженный геморрой. Стоит посетить проктолога, сделать ректороманоскопию на предмет полипоза. Заодно обсудить медикаментозную профилактику нарушения стула и геморроя
Ярослав, спасибо,а какой стадии геморрой?
Ярослав, извините,а чем можно заменить ректороманоскопию?
Можно колоноскопией, это ещё глубже
Ярослав, а какой стадии геморрой примерно можете сказать?
Примерно вторая