Здравствуйте, ребенок порезался ножницами , ему 9 месяцев Съездили в травмпункт стянули немного рану пластырем Подскажите останется ли шрам и можно чем-то мазать в таком возрасте что избежать этого
700.00 р.
Конечно ,онлайн оценить состояние кожных покровов и глубину пореза сложно ,поэтому возможно и правда не нужно было накладывать швы Если есть возможность утром обратитесь к детскому хирургу в поликлинике
Сейчас ,главное что бы не было инфицирования раны ,обработку в больнице уже сделали ,дополнительно ничего наносит не нужно Но после очного осмотра детского хирурга врач может рекомендовать антибактериальную мазь
Здравствуйте. С большей вероятность может остаться шрам. Сейчас необходимо не допустить инфицирования раны, обрабатывать антисептическими средствами. Когда рана затянется, примерно через 3-4 недели можно подключить гель Ферменкол он разрешен с 0, наносится на чистую кожу 2 раза в день курсом 30-40 дней. Затем сделать перерыв 10-14 дней, и можно повторить курс.
Здравствуйте. Сейчас сложно что либо сказать. У детей регенерация хорошая. После снятия пластыря, можно использовать бальзам цикопласт В5 длительно. Через три месяца можно наносить Дерматикс гель до месяца.
Здравствуйте У деток кожные покровы заживают хорошо Легкий след все равно останется Рубца думаю не будет Рекомендовано - левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней Далее кело коут/имофераза/дерматикс гель 2 раза в день 2-3 мес Главное - не травмировать - сушить кожу промокая
Здравствуйте! В подобной ситуации обычно рекомендуется мазь Левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 дней, далее перейти на бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 3 раза в день тонким слоем -месяц -активно эту область сейчас не мочить -постараться исключить попадание ультрафиолета Шрама остаться не должно, у детей хорошая регенерация кожи, она восстанавливается постепенно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в инструкции пишут что Левомеколь с 1года , а моему на следующей неделе 9 месяцев , можно в таком возрасте применять ?
Здравствуйте! Да, Вашему малышу Левомеколь применять можно Препаратов для совсем маленьких нет, по показаниям назначаем обычно те, которые идут с годика Опасности в этом никакой нет.