Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №3138327

Здравствуйте у жасно и Оли и голова весь день
Магнитные бури сильный ветер так влияет я заметила закономерность

Давление было днем 114 на 68
Сейчас 125 на 88
Голова болит где лоб просто давит не пульсирует
Пульс где то 80-83
Дома из лекарств только аскофен и порошок от простуды максиколд кстати температура 37 сейчас померила
Я могу выпить порошок единоразово что бы снять боль?

700.00 р.

Терапевт
Здравствуйте, Алена!

Действительно, люди с метеочувствительностью могут реагировать на погодные изменения.
Давление 125/88 немного повышено , но не критично, пульс также чуть завышен.

Да, можно выпить Максиколд - это комбинированный препарат, он содержит парацетамол, фенилэфрин и витамин C. Он снимет головную боль, немного снизит температуру.
Также можно полежать в тишине с закрытыми глазами , открыть окна, на лоб - влажную тряпочку.

Уточните, такое состояние впервые?
Клиент
Юлия Валерьевна, пульс у меня всегда высокий так скажем
Мой рабочий пульс 75-80
Нееет у меня часть болит голова
Давление тоже порой бывает и выше ситуативно
У меня тревожность повышенная
Клиент
Юлия Валерьевна, у меня бывает мигрень
Одностороння боль где глаз
Бывает проходи после еды и чая сладкого
Но сегодня не тот случай

Аскофен пить не хотелось бы
Он и пульс и давление повысит а вот максиколд я бы выпила
Терапевт
Спасибо за уточнение. Голова может болеть на фоне повышенной тревожности вкупе с метеофакторами, может возникать кратковременный спазм сосудов вследствие чего возникает головная боль.
Также можно сделать дыхательную гимнастику
Но, конечно, на этот случай все-таки иметь дома монопрепараты , например ибупрофен или парацетамол
Клиент
Юлия Валерьевна, проблема еще в том что моя тревожность как раз из-за таблеток
Я боюсь принимать новые препараты так скажем
Парацетамол тоже кстати есть дома
В дозировке 500
Терапевт
А что вы принимали ранее парацетамол?
Клиент
Юлия Валерьевна, аскофен
Терапевт
Аскофен в принципе нежелательно принимать. ацетилсалициловая кислота негативно влияет на слизистую желудка
Клиент
Юлия Валерьевна, да у меня как раз и гастрит и срк
Вообщем пью максиколд ?
Терапевт
Да, разрешается максиколд🙏
Клиент
Юлия Валерьевна, ещеьнайзьнашла может его?
Терапевт
Да, найз тоже можно, если ранее принимали и не было негативных последствий
Клиент
Юлия Валерьевна, была тошнота
Что более безопасно максиколд и ли найз
Терапевт
Здравствуйте, Алена!

Не исключается подобное начало вирусной инфекции в виде головной боли.
Порошок Максиколд является комбинированным препаратов, имеет в составе парацетамол, который может оказывать и обезболивающий эффект.

Если вы не имеете аллергических реакций и индивидуальной непереносимости на составляющие препараты, то препарат может быть принят однократно.
Терапевт
Здравствуйте!
Обычно одновременных прием не рекомендуют так как повышенная нагрузка на печень.
Рекомендуют соблюдение временного интервала не менее 4ч между препарами.

Обычно в таких случаях рекомендуют комбинированный препарат, например, пенталгин спазмалитик + обезболивающие + обильное тёплое питье.
А так же возможно принять только максиколд
Клиент
Маргарита Валерьевна, здравствуйте
Да под рукой только эти два препарата
Тогда приму максиколд
Терапевт
Это тоже комбинированный препарат. В большинстве случаев, он снимает головную боль и облегчает самочувствие
Терапевт
Здравствуйте!

При таких симптомах может быть эффективен Максиколд один раз. Он содержит обезболивающее и жаропонижающее, что может снять головную боль или уменьшить ее выраженность

Так же В таких случаях обычно рекомендуют тёплое питьё, покой, проветривание комнаты и ограничение экранного времени.
Нельзя исключить начало орви.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, однакратный приём препарата возможен. Однако желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения аускультации лёгких. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте
Зачем легкие смотреть? У меня нет симптомов кашля
Нарколог, Терапевт
Для исключения воспалительного процесса. Как правило всегда при очном осмотре врач выполняет аускультацию
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить начало вирусной инфекции.
Да, Вы можете принять максиколд, так как в составе парацетамол, он поможет обезболить.
Можно усилить питьевой режим.
Постараться выспаться и отдохнуть