Ребенок выпил 2 таблетки эутирокс

Добрый день, ребенку 4 года, выпил 2 таблетки эутирокс по 175, показал мне, сразу дала полисорб, через 15 мин. Выпил стакан воды и вызвали рвотный рефлекс, через пол часа пил маленькими глотками еще полисорб, на сколько опасно и нужно ли ехать в больницу.? Состояние нормальное.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не опасно, не переживайте.
Ттг очень медленно меняется, а кратковременное повышение тироксина в крови не вызовет ярких симптомов. Понаблюдайте за ребенком ближайшие 1-2 дня, при необходимости обратитесь очно к педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алеся Игоревна, спасибо большое 🙏

Пожалуйста🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ребенок выпил эутирокс не свой, я правильно понимаю?
Нашел таблетку и выпил?

Ничего страшного не будет, тем более если сразу вызвали рвоту
Но все равно следите за состоянием, может быть беспокойным

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, это мой эутирокс, принимаю на постоянной основе. Ребенок просто их нашел.

Критичного ничего не будет
Но лучше убирать препараты, чтобы у ребенка не было доступа к ним
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое 🙏

Рада была помочь 😌
Не болейте🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, от однократного приема такой дозы ничего страшного не будет.
Сами таблетки начинают действовать в течение 30-40 мин, вы же все сделали правильно, дав полисорб и вызвали рвоту.
Сейчас наблюдать за ребенком в течение суток. Если состояние не меняется , ребенок чувствует себя хорошо, то все хорошо.
Вообще раз вы вызвали работу, то вероятность всасывания минимальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ульяна Леонидовна, спасибо большое 🙏

Не за что! Здоровья вам и ребеночку!