Ребенок выпил 2 таблетки эутирокс

Добрый день, ребенку 4 года, выпил 2 таблетки эутирокс по 175, показал мне, сразу дала полисорб, через 15 мин. Выпил стакан воды и вызвали рвотный рефлекс, через пол часа пил маленькими глотками еще полисорб, на сколько опасно и нужно ли ехать в больницу.? Состояние нормальное.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не опасно, не переживайте.
Ттг очень медленно меняется, а кратковременное повышение тироксина в крови не вызовет ярких симптомов. Понаблюдайте за ребенком ближайшие 1-2 дня, при необходимости обратитесь очно к педиатру.

Алеся Игоревна, спасибо большое 🙏

Пожалуйста🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ребенок выпил эутирокс не свой, я правильно понимаю?
Нашел таблетку и выпил?

Ничего страшного не будет, тем более если сразу вызвали рвоту
Но все равно следите за состоянием, может быть беспокойным

Екатерина Андреевна, это мой эутирокс, принимаю на постоянной основе. Ребенок просто их нашел.

Критичного ничего не будет
Но лучше убирать препараты, чтобы у ребенка не было доступа к ним
Не переживайте

Екатерина Андреевна, спасибо большое 🙏

Рада была помочь 😌
Не болейте🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, от однократного приема такой дозы ничего страшного не будет.
Сами таблетки начинают действовать в течение 30-40 мин, вы же все сделали правильно, дав полисорб и вызвали рвоту.
Сейчас наблюдать за ребенком в течение суток. Если состояние не меняется , ребенок чувствует себя хорошо, то все хорошо.
Вообще раз вы вызвали работу, то вероятность всасывания минимальная.

Ульяна Леонидовна, спасибо большое 🙏

Не за что! Здоровья вам и ребеночку!