Можно ли принимать эутирокс 25 мг и противозачаточные Ярина

У меня повышенный ттг 4.27 при норме до 4,узловой зоб.принимаю эутирокс 25,ламинарию БАД и селен,и начала пользоваться кок ярина.И появилось чувство при гортани будто таблетка в горле застряла.как быть

Здравствуйте. Их можно принимать вместе

Здравствуйте.прием ОК может повышать потребность в тироксине. Сдайте кровь на ТТГ. тем более. что доза 25 мкг мизерная и не оказывает на организм никакого эффекта. ТТГ у вас не высокий и если Вы не планируете беременность, то тироксин вам не нужен.