Венки на половом органе у ребёнка 2 года
Добрый день. Ребёнку 2 годика. Сейчас в ванной мыла, решила чуть приоткрыть помыть увидела венки. Раньше не видела, не мыла так не открывала тоесть. Очень переживаю , что такое .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото небольшая вена. Это соответствует норме. Не переживайте. А вот головка полового органа получается не открывается? Есть ли жалобы по этому поводу? Рекомендуется в таком случае обратиться к детскому урологу для очного осмотра. Возможно есть синехии, которые рекомендуется разделить.
Галина Александровна, добрый вечер. Жалоб нет. Не трогает, мочеиспускание нормальное. У старшего сына такая же была ситуация, тоже сужено вот так, сейчас ему 7 лет головка тоже не открыта . Она должна уже быть открыта ? Вроде пишут до полового созревания открывается?
Да, всё правильно. Головка начинает открываться у всех по-разному, у кого то к 3 годам, а у кого то к 7 годам. Потом головка может начать открываться частично. Головка полового члена может полностью не открываться даже до полового созревания.
В ванной в распаренном виде можно пробовать оголять головку, но без насильственных действий. После применять крем Бепантен.
Галина Александровна, спасибо большое. А венки они получается так должны быть ничего страшного? Просто не лазила туда никогда
Да, так и должно быть. Ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным фото отклонений не вижу. Не переживайте. Начиная с 3х лет крайнюю плоть надо отодвигать во время купания, в распаренном состоянии, аккуратно, насколько возможно. Боли быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, похоже на вену. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену.
Принятый ответ
Добрый день ! На фото визуализируется обычная подкожная вена,ничего страшного.волноваться не о чем.