Дрожания сердца при Аит, пью л тироксин 50

Дрожания сердца и даже перехватывает дыхание, у меня Аит, пью л тироксин 50, уже два года, усталость, слабость, больше добавить нечего, беспокоит сердце и усталость, проблема учащенного сердцебиения при нормальном давлении

Принятый ответ

Доброе утро. Какой уровень ТТГ,Т4св?

Валерий, старый анализ за17. 03 2020 показал 1,6334

Валерий, новый пока не готов

Жалобы с марта?

При ХАИТ прогнозы делать сложно. Необходим частый лабораторный контроль.

Валерий, ничего не поняла

Вам нужно смотреть ТТГТ4 1 РАЗ в 6 месяцев, проводить коррекцию дозы тироксина

Посмотрите еще ферритин, витамин Д3

Валерий, ферритин и вит Д в норме

Какие показатели Ферритина,ВитД?

Принятый ответ

Здравствуйте! тут вам нужно посторить анализ на ТТг, смотреть хватает ли вам этой дозы тироксина. И сделать ЭКГ желательно,

Екатерина, значит скорее, дрожанием сердца из-за недостатка л тироксина? Или наоборот избыток

такое обычно из-за избытка бывает, тут нужнен контроль ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. При АИТ гипотиреозе часто сопутствует дефицит железа, который может вызывать Ваши жалобы. Ферритин какой? Более 50?

Наталия, да форритин 60

Наталия, ферритин сдавала, 60

Тогда нужно дождаться результата ТТГ. Как избыток, так и недостаток дозы тироксина может вызывать жалобы на сердцебиение. Вес не менялся?

Наталия, вес не менялся

АИТ протекает обычно с медленным повышением дозы тироксина. 50 мкг обычно начальная доза.

Наталия, а насколько опасно такое состояние?

Не опасно. Начните пока коронал или конкор 2,5 мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Добрый день! Частота сердцебиения до каких цифр и какое при этом давление (цифры уточните).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать свежие анализы ТТГ, Т4св, витамина Д. Если ТТГ будет не выше 2.5 мкМе, то проблемы с щитовидной железой никак не связаны. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к кардиологу для назначения дообследования-проведение ЭХО - кг, суточное мониторирование АД и пульса