Гнойник, выпуклость

Добрый день В области паха, в интимной зоне, беспокоят то ли гнойники, то ли натерло не понимаю, пока бал один рядом вышел другой, дискомфорт. Что делать? Что может быть, внутри твердое на ощупь.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото. Рекомендуется очный осмотр конечно для того чтобы понять, что это за образования . Возможно воспалительные элементы, например на фоне закупорки протока железы

Елена Федоровна, пиикрепила

По фото более похоже на воспаление волосяного фолликула. Обычно рекомендуется мазь левомеколь в течение 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию действительно может быть воспалительный элемент: фурункул( гнойные воспаление волосяного фолликула) или карбункул( воспаление наскольких волосяных фолликулов). Если есть возможность сделайте фото.

Ксения Сергеевна, прикрепила

По фото есть гиперемия и уплотнение, больше похоже на воспаление волосяного фолликула в стадии инфильтрации( когда фурункул назревает), можно обрабатывать растворами антисептиков( Хлоргексидин, Мирамистин), наносить мазь Левомеколь 3-4 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Вероятно это закупорка волосяного фолликула, в такой ситуации рекомендуется свободное, не давящее белье, одежда, гигиена простой водой, 2 раза в день, на область припухлости наносить мазь Левомеколь 3-5 раз в день, прижимать ватным диском. Если улучшений не будет, появится боль, повышение температуры тела, обратиться для очного осмотра.

Ольга Михайловна, прикрепила фото

Пузырьков не было? Визуально на герпес не похоже, вероятнее всего да, закупорка волосяного фолликула, в такой ситуации Левомеколь обычно даёт положительный эффект

Ольга Михайловна, не было и не болит, если одеваю одежду соприкасается то дискомфорт.

Хорошо,на фоне Левомеколь или рассосется или вскроется, ничего опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить что это простой фурункул, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, выдавливать самостоятельно не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена.
По представленной фотографии похоже на воспаление волосяного фолликула.
Прикладываете 3-4 раза раза левемеколь,если не пройдет то нужно очный осмотр врача.
Сами ничего не трогаете и не пытайтесь выдавить