Кровит полип
Добрый день! На прошлой неделе на 24 день цикла пошла кровь, которая закончилась через сутки, и я сходила узи где сказали что похоже на полип, но нужно перепроверить на 10-11 день цикла Вчера я пришла делать узи, подтвердили что есть полип 4,5 vv Когда она достала этот узи-прибор на нем было чуть чуть крови А сегодня утром вышло достаточное количество крови как при месячных! Хотя они были на 24 день цикла Насколько это опасно? Что мне сейчас делать? Как остановить кровь? При таком полипе можно ли жить половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения на фоне полипа возможны. Если это не обильные выделения, то их не нужно останавливать. Если выделения обильные или умеренные, то обычно рекомендуется кровоостанавливающая терапия, например транексам.
Елена Федоровна, добрый день! Прикрепила узи! Можно ли жить половой жизнью когда нет крови? Точно ли это полип на узи?
Похоже на полип, да жить половой жизнью можно. Рекомендуется удалить полип при помощи гистероскопии.
Елена Федоровна, а полип можно травмировать при половом контакте или осмотре узи?
Нет нельзя, но при половом акте возможно сокращение матки и на этом фоне полип может давать мажущие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время полипа практически всегда есть периодические кровянистые выделения, если они скудные то ничего страшного, Если будут обильные то купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, после удаления полипа это проблема уйдёт
Екатерина Александровна, добрый день! Прикрепила узи! Можно ли жить половой жизнью когда нет крови? Точно ли это полип на узи? Возможно что его 'содрали' во время узи поэтому он и кровит?
Содрать Его невозможно, если нет кровянистых выделений то конечно можно жить половой жизнью
Принятый ответ
Кристина , здравствуйте . Полип в полости матки может проявляться кровянистыми выделениями различной интенсивности вне менструации . При кровянитсых выделениях можно принимать кроовостанавливающие препараты , такие ,как транексам ( принимать по 1000 мг х 3 р\день, 3-5 дней , но не более 7 дней ) . Также , учитывая , что полип клинически проявляется в виде кровянистых выделений , по узи есть сосудистая ножка , рекомендуется его удаление . Половой жизнью жить можно .
Инна Анатольевна, добрый день! Прикрепила узи! Можно ли жить половой жизнью когда нет крови? Точно ли это полип на узи? Возможно что его 'содрали' во время узи поэтому он и кровит?
Половая жизнь не противопоказана , если нет кровянистых выделений. По фото узи - образование в полости матки очень похоже на полип. Повредить полип во время узи малого таза не могли точно , т.к. он располагается в полости матки , а датчик вводят во влагалище при проведении узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Основным клиническим симптомом полипа -являются кровянистые выделения вне менструации. Если по обильности они не более одной прокладки за 1.5-2 часа ,кровоостанавливающая терапия вам не показана
Лечение полипа -только хирургическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии полипа эндометрия могут быть кровянистые выделения, если они не значительные, ничего не предпринимают обычно. Планово рекомендуют проведение гистерорезектоскопии, удаление полипа.