Можно ли порт питание на ГВ

Здравствуйте. Малыша 1,3 на ГВ. Начала заниматься в зале. Готовится к выступлению . Трение сказал пить с помогающие препараты , такие как : Цитрулин Бета аланин Магний глицинат Альфалипоевая кислота Ресвератрол. Протеин и протеиновый батончики. Трение утверждает что все можно и вреда не будет. Скажите пожалуйста можно ли это пить мне ?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Самостоятельно можно проверять совместимость на сайте elactacia.

Цитруллин
Требует консультации врача терапевта перед применением. Исследования не подтверждают безопасность при ГВ, но прямых противопоказаний нет.Бета-аланин - данных о безопасности при лактации недостаточно — рекомендуется избегать.Магния глицинат - при беременности и ГВ в дозе 300–350 мг/сутки для поддержки нервной системы плода и матери, разрешен при ГВ.
Альфа-липоевая кислота - совместима с ГВ при умеренных дозах (по назначению врача)
Ресвератрол - противопоказан из-за недостатка данных о безопасности. Может влиять на свёртываемость крови и гормональный фон.Протеин- Разрешён при ГВ, если продукт качественный и не содержит добавок. Предпочтительны растительные или сывороточные формы.

Алина Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ . Мне прописали пить бета и цитрулин только во время тренировки . А все остальное один раз в день .
Мне стоит к терапевту записать или какому то другому врачу ?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала консультацию терапевта,так как по многим препаратам вообще нет данных в плане разрешенности при ГВ. Можно попробовать поискать о том, через какое время это выводится из крови и всасывается ли в грудное молоко(если такая информация есть), в самих препаратах и интрукции к ним

Здравствуйте. Магния глицинат, Бета-аланин и Липоевая кислота - да, можно. Протеин тоже можно, но в умеренных количествах. Насчёт остальных компонентов - нет однозначных данных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Совместимость препаратов вы может проверить на сайте Е лактация самостоятельно
Некоторые из этих препаратов запрещены или не достаточно изучено совместимость при ГВ

Что бы не рисковать ,лучше отменять ГВ ,если хотите сохранить ГВ ,то нужно подбирать более безопасные препараты

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!🤝

Всё же лучше начинать прием этих добавок после консультации врача, тем более в таком количестве

Магний, Альфа-липоевая кислота, протеин не противопоказаны при ГВ

Про остальные добавки убедительных доказанных о безопасности/опасности нет, так что лучше без разрешения лечащего врача их не принимать на ГВ

Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

На грудном вскармливании любые БАДы и спортивные добавки не рекомендуются .
По поводу цитруллина,исследований о его выведении в грудное молоко и влиянии на ребёнка нет.
Бета‑аланин нет данных о безопасности при ГВ.
Не рекомендуется использовать
Магний можно кормящей женщине. Глицинат это хорошо усваиваемая форма.
В дозе до 300–360 мг в сутки обычно безопасен.
Альфа‑липоевая кислота -данных о применении при ГВ нет
Ресвератрол он принимает в кровь и следовательно тоже
Не рекомендуется
Протеин и протеиновые батончики
в целом не противопоказаны но предпочтительнее получать белок из обычных продуктов: мяса, рыбы, яиц
• Основной источник питательных веществ и энергии при ГВ — полноценное сбалансированное питание.
• Если чувствуете дефицит белка, можно добавить 1 порцию сывороточного протеина в день.
Будьте здоровы !

Добрый день.

На самом деле большой перечень препаратов, не рекомендуется начинать сразу все принимать.
Да если будет аллергическая реакция у ребёнка, будет сложно выяснить на какое именно препарат

Магний разрешен во время беременности и во время кормления грудью, альфа - липоевая тоже допускается, протеин и протеиновые батончики в умеренном количестве могут быть в рационе, если при этом не будет аллергической реакции у ребёнка, так как часто в составе ароматизаторы