Начинает манифест кровать бешенство?

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Всем низкий поклон на участие. Напомню: на данный момент 247 дней назад был покусаный неизвестным животным (скорее всего лисица) в Подмосковной деревне. Все это время живу в психологическом "аду" в ожидании мученической смерти. По существу: антирабическая профилактику не получал. Укусы тяжёлые - множественные укусы кисти, пальцев, предплечья. Укусы есть на голени правой ноги и пятке левой. Был пьян, ночь, про укусы вспомнил только через несколько месяцев, когда вакцинироваться смысла уже не было. Через 100 дней начались фастикуляции в области укушеной голени, частые, - единичные в бедре. Через месяц-полтора стихли, появляются редко и длятся не долго. Зато появилась ноющая боль в укушеной икре. Не интенсивная. 1 января возникли фастикуляции в предплечье укушеной руки, потом стихли. Несколько месяцев назад появилось ощущения жжения в месте укуса кисти, длящиеся несколько секунд. На сегодняшний дней эпизоды жжения в месте укуса кисти стали выраженные и длятся дольше. Стали появляться ощущения "удара током" точно в месте укуса. Появились короткие боли при движении пальцами. Общее состояние удовлетворительное. Аппетит сохранен. Температура эпизодами до 37. Болит при движении сустав большого пальца укушеной руки при движении. Утром - панические атаки с тахикардией больше 100. Боюсь что клиника может развиться в любой момент и я обречён. Все-таки начинается? Очень прошу высказать мнение. С Ув.! Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий! Спешу Вас успокоить, что Ваши симптомы "бешенства" ужее давно Вас беспокоят и я не могу подтвердить эту инфекцию, потому что при возникновении симптомов человек очень быстро попадает в больницу, в реанимацию и не может находится в интернете. То есть это не Ваш случай. Надеюсь, Вы обсудили с неврологом эти проблемы, что касаются переживаний и фаститкуляций и Вам становится легче. Что касается бешенства, его нет и быть не может.
Температура тоже может быть связана с переживаниями.

Уважаемая Наталья Михайловна. Здравствуйте Доктор! Искренне рад что Вы мне ответили. Меня особо тревожит жжение в месте укуса. Да, его эпизоды уже не первый месяц, но они учащаются и усиливаются. Это рабиес?

Нет. это ваши переживания, скажите, на месте укуса нет признаков воспаления? Могу посмотреть фото

Признаков воспаления вроде нет.

Тогда Вы вне опасности, постарайтесь не думать о этом случае и о местах укуса, там нечему болеть

Я прикрепил фото

Доктор, простите, Вы посмотрели фото? Ваше мнение...

Посмотрела фото, воспаления нет, ранка давно зажила и не вызывает опасения

Спасибо, Доктор! Все равно страшно. Прошло 247 дней... Говорят надо боятся как минимум год!

Это крайне редкие случаи в истории медицины. Не стоит даже думать об этом. Много времени уже прошло, пора забыть.

Спасибо, Наталья Михайловна! За НАДЕЖДУ спасибо. Я-то уже почти уверен что умру.

Принятый ответ

Не умрете! Точно не от этого укуса.

Низкий Вам поклон!

Здравствуйте! После контакта с животным прошло больше половины года. Симптомы развиваются обычно через 2-3 месяца и нарастают в течение нескольких дней.
При укусе в кисть инкубационный период еще короче.
В вашей ситуации прошло достаточно времени, чтобы исключить вероятность развития инфекции.
Стоит посетить невролога для осмотра, проведения необходимых обследований и назначения лечения всвязи с имеющимися у вас симптомами.
Это не бешенство, а нейропатия, обусловленная последствиями укуса и психологическим срывом.

Большое Спасибо, Нина Владиславовна за НАДЕЖДУ. Но есть мнение что "выдохнуть" можно только после года...

Принятый ответ

Выдохнуть уже можно. При укусе в кисть болезнь всегда развивается раньше, поэтому не надо семя мучить дальше.

Низкий Вам поклон, Доктор!

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Учитывая срок более 200дней - данных за бешенство нет. Клиника жжения связана с расстройством и стрессом. Не стоит переживать!

Спасибо, Доктор! Прошло 247 дней. Но мне говорят "выдохнуть" можно только после года..

Принятый ответ

Заражение любым вирусным заболеванием зависит от дозы вируса попавшего в организм. Инкубационный период до 90 дней. Возможно до 1 года если это незначительный минимальный укус. В вашей же ситуации - тяжелые укусы - клиника в вашей ситуации развилась бы уже до 90 дней ( 5-10 дней). А у Вас срок уже 247 дней!!! О бешенстве уже можно забыть, вы здоровы!

Но есть какая-то длительная "похожая на продромальную", размытая симптоматика... Это очень пугает...

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача " . В описанной вами ситуации риска нет от слова совсем. В вашем случае прошло достаточно времени для того чтобы исключить бешенство как таковое. Ваши симптомы что вы описываете характерные для длительного переживания , стресса . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют очно обратиться к неврологу для осмотра и исключения неврологической патологии.

Здравствуйте, Уважаемый Петр Николаевич! Спасибо за НАДЕЖДУ! Меня жжения в месте укуса ввергают в панику, правда они уже давно, но периодически усиливаются. Тут многие утверждают что "выдохнуть" можно только после года, если жив останешься... Мне страшно...

Принятый ответ

В вашем случае прошло достаточно времени для того чтобы полностью исключить бешенство. Обратитесь очно к неврологу он осмотрит вас и даст свое заключение по вашему состоянию.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

На проявления бешенства подобные симптомы не похожи.
От начала жалоб до летального исхода не более 10 дней

Вероятно жалобы связаны с неврологией, обычно в подобной ситуации назначается курс витаминов группы б

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения бешенством не было. Так как прошёл инкубационный период бешенства в 3 месяца, а у вас не было симптомов бешенства. Можно исключить бактериальную инфекцию сдав мазок из зева на патогенную флору.