Красные болячки на теле у ребенка

Доброе утро. У ребёнка 5 лет в сгибах на руках, в сгибах ног очень сильные покраснения, чешутся и в итоге большие болячки красные. Сейчас появилось на веках красное шелушение и вокруг рта. Фенистил помогает только временно. Выписан был Сансодерм, но от него толку вообще никакого. Супрастин в таблетках пили только 3 дня, но особо эффекта не заметили. Что это может быть? Заранее огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Наташа.
Это атопический дерматит. Детская форма. Стадия обострения.
Необходимо на время лечения соблюдать гипоаллергенную диету. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Наружно используйте мазь Дермовейт (только не на лицо!) 2 раза в день на 5-7 дней. На кожу лица крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней. Через 5 дней необходим обязательный повторный осмотр для решения вопроса о дальнейшей терапии.
Сенсадерм продолжайте применять 1-2 раза в день. Он не должен убирать воспаление. Его задача увлажнение кожи. Применять Сенсадерм необходимо ежедневно и постоянно, в том числе, и вне обострения.
Из антигистаминных препаратов лучше использовать Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Если кто-то будет советовать энтеросорбенты, их применять не надо!

Здравствуйте! Это атопический дерматит. Соблюдайте гипоаллергенную диету, принимайте антигистаминные средства в возрастной дозировке в течение 10 дней. Купайте ребенка в череде.Местно крем Атопик и на ночь Комфодерм

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте, атопический дерматит у ребенка, крем комфодерм К 1 раз в день 10 дней, крем сансадерм 3-4 раза в день длительно. СТРОГАЯ гипоаллергенная диете