Воспаленная кровь и анемия резкая по результатам анализа — вопрос №3140863
Здравствуйте , ребёнку 5 лет.
Сдали анализ в феврале из за носовых кровотечений частых . По анализу было только латентное снижение эритроцитов и чуть повышенны эритроциты . Все остальные показания в норме.
Недели 3 назад был насморк . Стал проходить сходила в сад . Вечером температура 38.3 , слабость , озноб . Руки ноги холодные . Тело , голова горячая .к утру спадает сама и держится нормальной до вечера . Резко вечером часов в 6 , как по расписанию становится хуже поднимается темпетура до 38,3 и так неделю .но с каждым днём замечала , что улучшения есть . Из клинических проявлений увидела только горло красноватое , но не болит сказала . Мы его полоскали очень часто и пить хотела постоянно После недели все прошло . Сдали анализ . Но по крови анемия и эритроциты , тромбоциты , лейкоциты , нейтрафилы , базофилы абсолютные повышены . Понижен гемоглобин и лимфоциты относительные . Врача это напрягло . Нас тем более Назначила анализы , но запись только через 2 недели . Моча отличная по анализам , глюкоза нормальная .
В туалет ходит хорошо .Уважаемые врачи помогите разобраться в данном вопросе?
Общие результаты:
1. Гемоглобин (100 г/л):
- Норма: 102-142 г/л
- Отклонение: Ниже нормы
2. Количество эритроцитов (5.29×10^12/л):
- Норма: 3.5-5 ×10^12/л
- Отклонение: Выше нормы.
3. Гематокрит (33.8%):
- Норма: 31-40.5%
- Отклонение: В пределах нормы.
4. Средний объем эритроцита (63.8 фл):
- Норма: 76-90 фл
- Отклонение: Ниже нормы.
5. Среднее содержание гемоглобина в эритроците (18.8 пг):
- Норма: 25.5-33 пг
- Отклонение: Ниже нормы.
6. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (296 г/л):
- Норма: 324-368 г/л
- Отклонение: Ниже нормы.
7. Ширина распределения эритроцитов по объему (16.4%):
- Норма: 12.4-14.9%
- Отклонение: Выше нормы.
8. Количество тромбоцитов (514×10^9/л):
- Норма: 150-400×10^9/л
- Отклонение: Выше нормы.
9. Количество лейкоцитов (14.95×10^9/л):
- Норма: 4.86-13.38×10^9/л
- Отклонение: Выше нормы.
10. Абсолютное количество нейтрофилов (9.91×10^9/л):
- Норма: 1.54-8.29×10^9/л
- Отклонение: Выше нормы.
11. Относительное количество нейтрофилов (66.3%):
- Норма: 35-55%
- Отклонение: Выше нормы.
12. Абсолютное количество базофилов (0.07×10^9/л):
- Норма: 0.01-0.06×10^9/л
- Отклонение: Выше нормы.
13. Относительное количество лимфоцитов (25.8%):
- Норма: 35-55%
- Отклонение: Ниже нормы.
Возраст: 5
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!