Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов. Уровень железа.

Добрый вечер! Помогите мне разобраться в анализе, интересует железо. Хотелось бы понять есть ли у меня железодефицит или анемия. Во вложении общий анализ крови, ферритин и витамин B12. И исходя из моих анализов нужно ли мне дополнительно принимать железо и витамин В12? Благодарю всех за ответы и отклики.

6 Августа 2021·Просмотров: 375·Надежда, Москва

Здравствуйте! Прикрепите результаты

Екатерина, прикрепила.

Прекрасные анализы, по всем показателям у вас норма. железо и витамин в 12 вам принимать не надо. Норма ферритина от 40, у вас больше 50 - очень хороший уровень
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анемии и латентного железодефицита у вас нет

Здравствуйте, по анализам норма, ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы отличные. Дополнительно приема железа и Вит В12 не требуется.

Здравствуйте, анализы в норме, дефицита железа нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по анализам скрытого железодефицита нет. В приеме препаратов железа нет необходимости.
Витамин в 12 желательно , чтобы был близок к 500. Возможен курс витаминов группы В. Например, препарат ангиовит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.