Добрый день!
По результатам ваших анализов:
1. В вашем случае имел место эпизод острого инфекционного заболевания.
Об этом говорит ваша симптоматика, а также результаты анализов.
По результатам анализов обнаружено повышение лабораторных маркеров воспаления (в частности, СОЭ, С - реактивного белка и фибриногена).
Повышение температуры тела является клиническим признаком воспаления.
Повышение СРБ, СОЭ и фибриногена является лабораторным признаком воспаления.
После выздоровления эти показатели, к сожалению, не сразу приходят и норму.
В подобных ситуациях данные показатели могут оставаться повышенными в течение 7 - 10 дней после выздоровления.
Спустя это время перечисленные лабораторные показатели должны нормализоваться.
Самое главное, что на сегодняшний день вы чувствуете себя хорошо.
Поэтому на сегодняшний день лечение в вашей ситуации не требуется.
2. По результатам анализов наблюдается снижение полезного холестерина.
Полезным считается холестерин липопротеинов высокой плотности (ХС ЛПВП).
Такой результат не связан с эпизодом перенесённого вами инфекционного заболевания.
Полезный холестерин защищает сосуды от развития атеросклероза.
Атеросклероз обычно приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
Для повышения полезной фракции холестерина желательно принимать препарат "Омега-3" в капсулах, по 1 капсуле 2 раза в день на протяжении 3 - х месяцев.
Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты существенно повышают полезный холестерин.
Помимо этого, желательно регулярно употреблять продукты, богатые омега-3, в частности: жирные сорта рыбы (горбуша, сельдь, скумбрия, форель, лосось), кисломолочные продукты (кефир, творог), а также орехи любых сортов.
Холестерин образуется в печени из животных жиров, поступающих с пищей.
В подобных ситуациях рекомендуется ограничить употребление животных жиров.
Животными жирами богаты: сало, красное мясо, колбаса, колбасные изделия, сыр, сливочное масло, сметана, майонез.
Приём статинов в вашей ситуации не показан.
Статины обычно используют для снижения вредной фракции холестерина - холестерина липопротеинов низкой плотности (ХС ЛПНП).
По результатам ваших анализов вредный холестерин в норме.
3. Остальные показатели биохимического анализа крови в пределах нормы.
В частности:
А. Печёночные пробы в норме.
Печень работает хорошо.
Б. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме.
Сахарного диабета нет.
В. Электролиты крови в норме.
Признаков электролитного дисбаланса не обнаружено.
Г. Гормоны щитовидной железы в норме.
Гипотиреоза нет.
Д. Показатели коагулограммы в норме.
Патологий системы свёртывания крови не выявлено.
Е. Почечные пробы также в норме.
Проблем с почками не наблюдается.
Повышение мочевины при нормальном креатинине встречается при обезвоживании организма.
4. Повышение тромбоцитов также является признаком обезвоживания организма.
В подобных ситуациях желательно употреблять больше жидкости.
В идеале не менее 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
5. Кроме СОЭ и тромбоцитов, все показатели общего анализа крови в норме.
В частности:
А. Гемоглобин и эритроциты в норме.
Анемии у вас нет.
Эритроцитоза также нет.
Б. Гематокрит в пределах нормы.
Вязкость крови у вас нормальная.
Тенденции к повышению вязкости крови не наблюдается.
В. Все эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме.
Признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты не выявлено.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.