Бринтелликс

Здравствуйте, принимаю ад 12 дней, прикрываюсь атараксом 1/2 на ночь. Когда пила бринтелликс 1/2 таблетки чувствовала себя отлично, перешла на целую и сегодня 6 день как пью целую таблетку утром я вообще разбитая просыпаюсь, нет желания что-то делать, бывает в моменте тревожность и ещё спина стала болеть сильно, а ещё 2 дня голова болит что я могу выпить от головной боли? Давление 100/60

Гломерулонефрит, тревожное расстройство
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анжелика , вы можете принять любой обезболивающий препарат из группы НПВС. По поводу вашей терапии хочу сказать, что бринтелликс малоэффективен при тревожных состояниях. Лучше подобрать антидепрессант из группы СИОЗС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина Вячеславовна, у меня дома есть миг, парацетамол, цитрамон что лучше выпить?

Пробовала летом зайти на золофт ужасно плохо стало с пол таблетки я после этого не стала нечего пить, тревога прошла сама а вот симптоматика осталась в плане не ясной головы, шум с ушах, дрож в теле пошла я к неврологу по поводу шума в ушах она мне назначила бринтеликс

А я себя отлично чувствовала на половине таблетки могу ли я сойти с целой на половинку и пить так

Можете выпить парацетамол. Золофт лучше начинать с минимальных дозировок , под прикрытием транквилизатора, так как в период адаптации часто наблюдается повышение уровня тревоги. Зато в плане эффективности он намного превосходит Бринтелликс. Дозировка Бринтелликса в 1/2т будет совсем не эффективна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо, по поводу перекрытия золофта мне кажется бы тоже не помогло, я утром выпила пол таблетки как сказал врач вечером поехала по делам и когда я ехала я понимала что мне становится плохо у меня стало все мутное и голова кружиться я остановилась и у меня по рукам, голове и в груди просто все загорело и зажгло в тот момент я думала что я умру сейчас. Я ели доехало до дому легла спать и на утро проснулась в ужасно плохом состояние и поехала ко врачу он мне отменил золофт сказал пить атаракс и я неделю ещё отходила от того состояния. И сейчас я очень долго решалась на бринтелликс.

Возможно , что такие симптомы были совсем и не связаны с приемом золофта , а обусловлены вашим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина Вячеславовна, нет это именно от него так, так как у меня не было выраженной тревоги а просто симптоматика. После прекращения приема не разу такого не было состояния и даже когда у меня были ранее панические атаки в 19 году то так плохо мне ещё не было как на заходе золофта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина Вячеславовна, доброе утро, подскажите пожалуйста как мне прекратить правильно прием бринтелликса?
Снижать дозировку или можно просто прекратить пить?

Доброе. 5мг - 5 дней, затем отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо