Здравствуйте, можете объяснить заключение мрт
Делала МРТ головного мозга, паралич Белла 7 месяц лечения идет , решила сделать МРТ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание мрт головного мозга
Как давно возникла невропатия лицевого нерва ? С чем связываете появление симптомов?
Получаете гормональную терапию преднизолон или дексаметазон?
Прикрепила , переохлаждение и нервы
Все получала , сейчас уже только таблетки и массаж сама делаю ..
Массаж лучше не делать , могут возникнуть синкинезии
Очаги чаще сосудистого генеза ( могут быть врожденные или приобретенны на фоне метаболических нарушений , скачков давления )
Ничего критичного и острого нет по результату диагностики
Повода для волнения нет
Скажите пожалуйста, что еще можно сделать при синкенизии, они появились у меня , только ботоксом можно с ними справляться ?
Да, ботулинотерапия может быть эффективна в таких случаях
А на нее нет аллергии ?
Принятый ответ
На практике не встречала аллергию на ботокс
Спасибо большое
Здравствуйте!
Кроме паралича белла еще что-то беспокоит из жалоб?
Рентгенолог предлагает дифференцировать диагноз с демиелинизирующим процессом, обычно назначают мрт головного мозга с контрастированием.
Здравствуйте, нет , ничего
Меня невролог лечащий не направлял на мрт , сама решили сделать , для себя , своего успокоения
Принятый ответ
Если ничего не беспокоит, то скорее всего это сосудистые очаги-могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при эндокринных перестройках, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
Рекомендуем повторять МРТ головного мозга с контрастом в динамике через 3 месяца, врачу рентгенологу нужно будет предоставить предыдущий диск с обследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
При синкенезиях эффективно проведение ботулинотерапии