Лимфоузлы в подмышке

Добрый день! Скажите пожалуйста из за чего могут быть лимофоузлы в подмышке беспокоить?

Гэрб
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А что именно беспокоит в подмышечных лимфатических узлах?
Увеличение? Болезненность?
Эти симптомы могут быть вызваны различными причинами, в том числе и воспаление и онкологический диагноз.

Здравствуйте. Ничем почти, иногда дергает, очень редко
Могу прикрепить узи

Прикрепите, пожалуйста.

Прикрепила

По УЗИ лимфатических узлов признаков злокачественности не выявлено.

Вероятнее всего - это реактивное увеличение за счет воспаления.

А сколько он будет восстанавливаться?

они могут восстанавливаться длительное время 2-4 недели.

В конце декабря сильно промерзла, и вот с того времени он у меня, но сейчас он меньше стал по размеру

Они обычно медленно восстанавливаются.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфаденопатия аксиллярных лу может быть на фоне любой перенесенной инфекции или воспаления на фоне травматизации, часто после бритья, эпиляции.
Чтобы оценивать изменения в лимфатических узлах, структуру и размеры-показано проведение узи лимфатических узлов.

Здравствуйте. Делала узи, могу прикрепить

Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

По описанию узи совершенно доброкачественные лимфоузлы.

Принятый ответ

Здравствуйте

В связи с чем вам делали узи лимфоузлов. По исследованию описана реактивная лимфоаденопатия. Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти по показаниям рентгенографию грудной клетки. Узлы могут реагировать на инфекцию, очаги воспаления.

Добрый день. В конце декабря сильно промерзла, после чего заметила что лимфоузел возродился, сделала узи молочных желез и флюрографию
И вот спустя 3 месяца повторила узи

Прикрепите прошлое узи заключение с описанием молочных желез.

Прикрепила

Не вижу протокол узи молочных желез

В молочных железах критичного не описано. Пройдите те обследования, что написала выше. Так лимфоузлы могут реагировать на любой очаг воспаления, бритье подмышек, орви итп.

МРТ грудной клетки подойдет?

Для чего?

Вместо рентгена грудной
клетки, МРТ сделать
Чтоб не такое облучение было

Нет, мрт не метод выбора оценки легких. Вопрос назначения рентгенографии решает терапевт ч учётом анализов крови, осмотра, срока прошедшего с прошлого исследования.

В январе делала флюрографию, нужно еще раз делать?

Как написала выше все зависит от срока прошлого исследования, данных которые были и данных осмотра у врача (он будет слушать лёгкие).

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ описаны признаки нормальных или реактивно измененных, но не опухолевых лимфоузлов!

У них есть базовые признаки доброкачественности:
1 - короткая ось менее 15 мм
2 - правильная геометрическая форма

беспокоить они могут из-за своей реактивности - то есть воспаления
Признаков опухолевого роста нет!

Как убрать воспаление?

понять его причину - но чаще всего ее найти не удается

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Беспокоить могут вследствие их реактивности на инфекционно воспалительные процессы в организме

Здравствуйте. Что нужно сделать?
Т.к это после переохлаждения в декабря появилось

Иногда дергает

Местно наносить любой нпвс долгит, найз или диклофенак 2 раза в день.

Здравствуйте.
По описанию лимфатических узлов не признаков онкологического заболевания.
Описывается воспалительный процесс.
Если вас больше ничего не беспокоит, то нужно набраться терпения и просто ждать, когда пройдёт гиперреактивность.

Дергает иногда

Возможно задевает нерв. Рядом с лимфоузлами всегда проходят основные сосудисто-нервняе пучки. И возможно при определённых движениях или позах, лимфоузел затрагивает нерв, поэтому и дёргает.

Дергает когда я что то кушаю или пью