Отмена золофта из-за деареи

Отменили залог ты за диареи назначили Ципралекс тоже бегаю в туалет что делать?

Колит гастродуоденит
66 лет

Здравствуйте, на фоне приема золофта и Ципралекса возникает диарея по причине того, что оба препарата действуют на серотониновые рецепторы кишечника, что приводит к нарушению стула. Обычно это характерно для периода адаптации к антидепрессанту, но если длится более 2 недель , то рекомендуют замену препарата.