Расшифровка ЭКГ

Боли слева и справа грудиной клетки , долгие по часу , и потом может отпустить

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гпод Гэрб Эрозии Невроз
35 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего это мышечные боли или на фоне остеохондроза.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Уважаемая Регина,не могли бы посмотреть 2-ую ЭКГ , очень прошу Вас

Все в пределах нормы, ознакомилась.

Уважаемый Доктор Регина,добрый день , не могли бы ознакомиться с 2-ьей ЭКГ, очень прошу Вас

Точнее с 3-ей

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась в динамике.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.

Здравствуйте,Евгений!На ЭКГ синусовый ритм , блокад , ишемии ,нарушения ритма сердца нет . Ничего страшного по ЭКГ нет ,не переживайте. Ваши жалобы вероятно связаны с признаками остеохондроза. Крепкого здоровья вам 💚🙂

Уважаемый доктор Адель не могли бы посмотреть 2-ую ЭКГ , очень прошу Вас

Ознакомился ,Евгений .2-я ЭКГ такая же , без динамики .

Уважаемый Доктор Адель, добрый день , не могли бы ознакомиться с 2-ьей ЭКГ, очень прошу Вас

С 3-ей точнее

Принятый ответ

Здравствуйте!3-я ЭКГ такая же не переживайте 🙏

Здравствуйте. По ЭКГ отклонений нет-ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. У боли сердечной существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , сжимающие это скорее неврологу . При любой стойкой боли в груди рекомендовано если не проводилось последние 3 месяца эхокг (узи сердца) и рентген легких

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
Описанный характер болей не характер для сердце
Данные боли могут быть неврологическими или мышечными

Скажите, вот болит слева справа грудной клетки , я решил посмотреть при подъеме на 4 этаж боль в середине не появилась , а как даже ушла , значит это мышечные боли, хандрозные?

Сердечная боль обычно длится не более 15 мин, провоцируется и усиливается физической нагрузкой, описанные вами характер боли не характерен для сердца, да подобный характерен для неврологических или мышечных болей

Уважаемая Доктор Ахмед не могли бы посмотреть 2-ую ЭКГ , очень прошу Вас

Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм.
Аритмии, блокады отсутствуют.
Ишемических изменений на ЭКГ нет, не волнуйтесь!
С учётом продолжительности боли и ЭКГ, они являются нервно-мышечными.
Для снятия болей и напряжения рекомендуется обычно точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

Уважаемая Алена не могли бы посмотреть 2-ую ЭКГ , очень прошу Вас

На ЭКГ всё хорошо, не волнуйтесь!

Уважаемый Доктор Алена, добрый день , не могли бы ознакомиться с 2-ьей ЭКГ, очень прошу Вас

С 3-ьей точнее

Принятый ответ

Без отрицательной динамики!

Тоесть хорошая ?

Без ишемии всякой