Частое мочеиспускание

Подскажите, пожалуйста, мне 59 лет, давно беспокоит проблема частого мочеиспускания, особенно ночью - 4-5 раз, при этом часто мочу как-бы выдавливаешь до конца, есть опущение влагалища, сдала мочу на микрофлору- 10в 4й степени-пограничное состояние,уролог выписал канефрон принимать по 2т 3р в д до месяца и диунорм по 1т 1р в д 20дн, стоит ли?, на ночь пью чай по чашке 2 р

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Добрый день. Пропить можно, но проблема не решится. Если делали УЗИ мочевого пузыря, то напишите пожалуйста какое было наполнение и остаток мочи после мочеиспускания. Есть ли у вас гипертензия? Есть ли отёки? Какой уровень сахара в крови?