Розовые выделения во 2 триместре

Добрый день. Срок 16 недель и 5 дней. Заметила еле-розоватые полупрозрачные выделения (белое белье, было бы цветное- вообще вряд ли бы заметила) стоит ли беспокоиться. Болей никаких нет

Нет
25 лет

Здравствуйте. Если вы видите именно кровянистые выделения, они не типичны, то нужно обратиться в стационар для осмотра, проведения узи, нужно исключить отслойку или может кровить с шейки матки, если выделений больше таких нет, то пока можно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Не понимаю кровянистые или нет. Просто цвет розоватый.

Принятый ответ

Тогда нужен осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно у вас на шейке есть эктопия и она могла подкровить , например после полового акта или использования Вагинальной свечи .
Если же выделения именно алые , то это расценивается как угроза прерывания и необходимо обратиться в стационар .
Так же если выделения «розоватые» , то в похожих случаях рекомендуют показаться лечащему доктору в жк , для осмотра на кресле и получения направления на узи
Если сейчас есть возможность прикрепите пожалуйста фото выделений

Принятый ответ

Здравствуйте

Во время беременности все сосуды сильнее наполняются кровью и становится более хрупкими, поэтому у вас мог подкровить какой-нибудь капилляр во влагалище или на шейке, особенно если на ней есть Эктопия

Если более никаких выделений не наблюдается, то переживать не стоит

Если снова появится выделения, особенно если они будут кровянистыми – это повод обратиться в стационар