Замена таблеток
Почти месяц,пил лозап,на десяти день начели проблемы, холодные руки,стопы ,слабость в ногах, отдишка, давление в норме и даже ниже,с половиной таблетки тоже такие проблемы,ещо добавилась две ночи и прилив жара, сегодня променьали на Телмисартан ,не знаю ничего по поводу етава лекарства ,посмотрим как будет работать,и добавили Фенибут,говарять што успокоить нервную систему,вопрос хороши ли ети лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно, что вышеописанные жалобы связаны с приёмом вышеописанных препаратов
Лозартан и телмисартан эффективные и безопасные препараты, которые очень редко вызывают выраженные побочные эффекты , телмисартан является более сильным и обладаеь длительным эффектом(суточного действия) , когда лозартан на 24 часа не хватает и обычно рекомендуют принимать 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты от повышенного давления эффективны в длительном применении.
У каждого препарата есть побочные эффекты.
В дальнейшем рекомендуется контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы наиболее характерны при дисбалансе вегетативной нервной системы
Вышеуказанные препараты не могут вызывать такие побочные эффекты.
В таких случаях рекомендуется принимать успокоительные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы которые Вы описываете не связаны с приемом лекарств но снижать давление лекарствами ниже 120/70 не желательно. Нужно искать причину жалоб в другом - не было стресса? Или переутомления? Есть хронические болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, телмисартан достаточно эффективный препарат, но также имеет накопительное свойство в течении 1-2 недель. Его действия пока может быть недостаточно, поэтому в таких случаях добавляется дополнительно моксонидин 0 ,2 мг
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, описанные вами лекарства хорошие, однако максимальный эффект телмисартана будет через 5-7 дней, когда препарат накопится в организме.
Что касается ваших жалоб, дополнительно в такой ситуации стоит проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, т4 свободный.