Положение стопы при ползании
Здравствуйте! Ребёнок стал ползать на четвереньках, но при этом стопа повёрнута на 90 градусов в бок (в сторону) , а не прямо. Это нормально или требует обращения к специалисту?яаляется ли это проблемой?
Мария Здравствуйте.
Нужно обратиться к детскому ортопеду. Возможно нужен массаж для укрепления мышц стопы. И начинать носить ортопедические сандали для правильной постановки стопы в дальнейшем.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Пока никто ничего Вам не скажет.
Ребенок должен пойти и если при ходьбе что-то будет не так, следует обратиться к ортопеду.
P.S. Массаж никому не вредил. )))