Консультация педиатра /

Сыпь на животе — вопрос №3142718

Добрый день
Вечером на животе у ребенка заметила такую сыпь. Никаких изменений общего состояния нет, сыпь не беспокоит. Что это может быть? Сыпь только на животе, ничего подобного на других частях тела нет

700.00 р.

Педиатр
Здравствуйте. Обычно, подобные элементы характерны для фолликулита-воспаление фолликулов. Иногда, триггером является перегрев, смена средств для стирки, а так же может проявляться после вирусных инфекций. Нельзя выдавливать, элементы разрешаются самостоятельно. В обычно рекомендуют при наличии зуда, использовать Каламин, с подсушивающей целью
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер. Возможно, ребёнок накануне вспотел?
Произошло воспаление некоторых волосяных фолликул
В Подобной ситуации рекомендуется соблюдать гигиену
На область высыпаний наносить цикоплат 2-3 р/ д
Проходит, обычно , в течение недели
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По фото сыпи можно предположить фолликулит - воспаление волосяных фолликулов.
Часто причиной возникновения такой сыпи является трение( тесная одежда, синтетические ткани) + потливость ребёнка.
Для ускорения заживления можно использовать эмоленты с содержанием цинка ( цикапласт) или цинковую пасту точечно на элементы.