Повторная операция экх

Делал повторную операцию экх,хотел бы посоветоваться чем лучше обрабатывать рану и что это за шарик в ране

нет
23 года

Добрый день. В области послеоперационной раны определяется признаки воспаления, отека. В таких случаях рекомендуется обильно промыть водным раствором хлоргексидина, накладывать марлевые салфетки с раствором бетадина, после уменьшения воспаления рекомендуется перевязки мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку дважды в день на рану.
Уточните пожалуйста, отметьте маркером на фото о каком шарике идет речь?

Елизавета Александровна,

Здравствуйте
Судя по ране ещё есть воспаление, она не полностью эпителизировалась.
Необходимо проводить обработку раны с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, можно чередовать мазью бетадин.